Путин на трехколесном «Харлее» в компании с Хирургом стал участником очередного байк-фестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2011 года

Премьер- министр РФ Владимир Путин приехал в Новороссийск для участия в XVI Международном байк-фестивале под названием "Эпилог", который проводит молодежная организация "Ночные волки". Глава правительства на последнем этапе мотопробега за рулем трехколесного Harley-Davidson возглавил колонну из полусотни байкеров, передает "Интерфакс".

Перед последним этапом мотопробега Путин и байкеры встретились,по всем законам жанра, на пустынной в этот час автопарковке.Премьер поприветствовал лидера "Ночных волков" АлександраЗалдостанова по прозвищу Хирург.

Ранее они уже неоднократно встречалисьи в этот раз поприветствовали друг друга как давние друзья.Глава правительства также за руку поздоровался с участникамимотопробега, которые оказались поблизости.Хирург вкратце рассказал Путину об особенностях нынешнегобайк-фестиваля.

По его словам, представление собрало лучшие черты изпрошлых шоу, однако во многом содержит и новые элементы."Повторяться никогда нельзя, нужно двигаться вперед", - оценилПутин.

Обменявшись приветствиями с байкерами, которые встретили премьерасловами "Рады видеть Вас снова", Путин предложил: "Поехали?" Байкерыоседлали свои мотоциклы. Хирург и премьер поставили свои мотоциклы воглаве колонны и, убедившись, что все готовы стартовать, отправились кместу проведения фестиваля.

Путин поведал, что создает российскую нацию

Позднее Путин обратился к гостям и участникам шоу со сцены, назвав байкеров братьями. "Хочу обратиться к вам, братья, очень здорово, что вы незабываете героику прошлых лет и героев прошлых лет", - заявилон. Почти 68 лет тому назад, напомнил премьер,Новороссийск был освобожден от фашистских захватчиков. "И этистраницы (истории) удивительным образом связаны и смотоциклом, потому что так сложилась ситуация, что именно намотоцикле было удобнее всего вывозить из-под удара детей: ихсажали по несколько человек в мотоциклетные коляски и увозилив Сочи", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что своей историей, своими героями"гордятся люди самых разных национальностей и вероисповеданий"."Именно эта историческая память - великолепный цемент, которыйиз людей разных народов, разных этносов и разных религий делаетодну, единую и неделимую российскую нацию, создает иукрепляет единую и неделимую великую Россию", - сказал Путин.

Он напомнил, что бойцы морского десанта, 68 лет назадосвобождавшие Новороссийск, давали клятву, и еще у нихбыл "великолепный девиз, который актуален и сегодня - и длятех, кто любит мотоцикл, и вообще для Родины". "Это такие слова: движение только вперед!" - сказал Путин.

Отметим, что подобное поведение весьма в духе российского премьер-министра, который нередко предстает на публике в образе эдакого мачо. Буквально на днях он демонстрировал бицепсы в смоленской больнице, а еще чуть ранее доставал со дна Таманского залива древние амфоры, хотя нашлись те, кто счел подобные акции предвыборным трюком, связанным с желанием Путина вновь баллотироваться на пост президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин на трехколесном "Харлее" в компании с Хирургом стал участником очередного байк-фестиваля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.