Путин не считает, что его слова об украденных миллиардах Ходорковского — это давление на суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2010 года

Владимир Путин в декабре 2010 года|thumb|left|300px Премьер-министр РФ Владимир Путин не считает свои ответы на вопросы в ходе прямой линии в четверг с гражданами об экс-главе ЮКОСа Михаиле Ходорковском давлением на суд, передает РИА «Новости».

«Мне был задан вопрос, и я не считаю, что это давление», - сказал премьер-министр журналистам, подчеркнув, что он имел в виду прежде всего решение суда, которое было вынесено по прежним эпизодам. «Оно (это судебное решение) уже состоялось», - добавил Путин.

«Что касается новых эпизодов, суд рассмотрит их объективно», - уверен он.

Путин в четверг в ходе общения с гражданами в прямом эфире вновь подтвердил свою позицию по делу ЮКОСа - одному из самых громких в России за последние годы. В преддверии оглашения приговора Ходорковскому по второму уголовному делу премьер сказал: «Вор должен сидеть в тюрьме». При этом он подчеркнул, что дает оценку уголовному делу, исходя из того, что было доказано в ходе судебного процесса в Мещанском суде Москвы в 2004 году. Защита Ходорковского расценила слова Путина как давление на Хамовнический суд Москвы, который в конце декабря начнет оглашать приговор по второму делу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин не считает, что его слова об украденных миллиардах Ходорковского - это давление на суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.