Путин обещал ужесточить ПДД и разобраться с «мигалками»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2010 года

Владимир Путин в декабре 2010 года|thumb|left|300px Премьер РФ Владимир Путин считает, что «криминальные проявления» на российских дорогах «приобрели зловещий характер», в связи с этим он не исключает дальнейшее ужесточение наказания за нарушения правил дорожного движения. Такое признание премьер-министр сделал в ходе «прямой линии» с гражданами страны.

Отвечая на вопрос молодого москвича, что он думает о «катастрофической ситуации на дорогах столицы», глава правительства сказал: «Правоохранительные органы должны усилить контроль на дорогах».

В ходе «прямой линии» Путину также был задан вопрос о перекрытии дорог, связанном с проездом VIP-кортежей. Премьер сообщил, что такой привилегией могут пользоваться только два должностных лица в государстве - это президент и глава правительства. Все остальные перекрытия - грубое нарушение, передает слова Путина «Интерфакс».

«Все, что связано с ограничениями и с неравенством на дорогах, нужно устранять и устранять последовательно. И как можно быстрее», - подчеркнул Путин.

Напомним, совсем недавно по Москве прокатилась серия инцидентов с участием VIP-автомобилей, оборудованных синими проблесковыми маяками, при которых охрана этих машин нападала на простых водителей.

5 декабря, на Большом Каменном мосту недалеко от Кремля люди из VIP-автомобиля с номерами серии ЕКХ (зарезервированы за Федеральной службой охраны), угрожали оружием водителю, указавшему машине с мигалкой на нарушение.

До этого московский автовладелец Алексей Смирнов сообщил, что 24 ноября на МКАД он подвергся нападению неизвестных мужчин, сопровождавших BMW с «мигалкой», которой он не успел уступить дорогу. Охранники разбили стекло на автомобиле Смирнова и повредили фару, после чего скрылись.

В Федерации автовладельцев России считают, что не за горами то время, когда охрана VIP-транспорта начнет отстреливать не уступающих дорогу автомобилистов. «Это не метафора, это реальная война», - убежден лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев. В свете последних конфликтов сообщество автомобилистов «Синие ведерки» приступило к созданию фотобазы VIP-автомобилей с мигалками, чтобы наказывать их за беспредел на дорогах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин обещал ужесточить ПДД и разобраться с «мигалками»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.