Путин осваивает новые рубежи: после полета со стерхами отправляется в Антарктику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2012 года

Владимир Путин в сентябре 2012 года

Президент России Владимир Путин продолжает расширять собственные горизонты познания: полетав со стерхами в белом халате, он продолжает белую тему визитом в Антарактику.

Как передает «Интерфакс», в субботу Путин «с удовольствием» принял предложение президента Чили Себастьяна Пиньера посетить Сантьяго в конце января 2013 года для участия в саммите между Европой и Латинской Америкой и вместе съездить на антарктические базы РФ и Чили.

«Я хотел пригласить вас принять участие в саммите между Европой иЛатинской Америкой, который пройдет в Сантьяго в конце января, когда унас будет лето, и использовать эту возможность, чтобы посетитьантарктические базы, которые имеются у России и Чили», - сказалпрезидент Чили на встрече со В.Путиным на полях саммита АТЭС.

«Это хорошее предложение, с удовольствием, - ответил российский лидер. - Предложениеинтересное по поводу посещения Чили и следующего ознакомления сдеятельностью антарктических станций».

В субботу проходят ключевые мероприятия саммита АТЭС: первое пленарное заседание и встреча Делового консультативного совета АТЭС - основного диалогового механизма между государством и бизнесом в рамках форума.

О том, какое сильное впечатление произвел на Путина полет со стерхами, узнали и участники Делового консультативного совета АТЭС, обсуждавшие экологические проблемы. «Нам кажется, что мы открываем что-то немыслимое, но все заложено природой... Мы учили искусственно выращенных птенцов стерхов лететь на зимовку на юг. Стоит им один раз показать, и они уже летят. Это более точная система навигации, чем ГЛОНАСС и GPS. Как они это делают? Это всев природе есть», - сказал Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин осваивает новые рубежи: после полета со стерхами отправляется в Антарктику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.