Путин остался верен традиции: как и четыре года назад, он отведал на МАКСе мороженое Nestle

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

Российский премьер Владимир Путин, посещавший во вторник авиасалон МАКС-2009 в Жуковском, по сложившейся традиции купил там мороженое.

На сей раз он остановил свой выбор на продукте, отрекомендованном главой Ростехнологий Сергеем Чемезовым, сообщает РИА "Новости". Он посоветовал главе правительства "Maxibon" (его производит Nestle).

Проходя мимо палатки, в которой продавалось мороженое, Путин воспользовался советом и купил именно это мороженое за 70 рублей, сообщает агентство.

Перед отъездом с авиасалона МАКС-2007 Путин, который тогда занимал пост президента России, тоже захотел попробовать мороженого. Президентский кортеж остановился около лотка, но там не было продавца.

Тогда Путин подошел к соседнему лотку, где продавались хот-доги. "Чем торгуете?" - спросил президент. Девушка за прилавком опешила и не смогла ответить на вопрос. Купить мороженое Путину тогда так и не удалось.

Еще двумя годами ранее, Путин, переезжая от одного павильона к другому, остановил президентский кортеж около ларька с мороженым. Он недолго выбирал и остановился на клубничном и шоколадном рожках - также компании Nestle.

Впрочем, тогда "выбор" за него сделала продавщица. Путин попросил "простое мороженое", и та в ответ протянула два рожка стоимостью 15 рублей. Не зная, сколько стоит "простое мороженое", премьер расплатился 500-рублевой купюрой.

Продавщица же позже призналась, что "была в шоке", а "руки казались ватными". Поэтому Путин вернулся к машине, так и не получив сдачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин остался верен традиции: как и четыре года назад, он отведал на МАКСе мороженое Nestle», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.