Путин осторожно прокомментировал «религиозные» предметы в школе, но намекнул — они нужны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2011 года

Владимир Путин в мае 2011 года

Решения о перспективах школьного курса по изучению религиозных культур и светской этики должны быть в высшей степени взвешенными, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Одна из причин межнациональных конфликтов - это невежество, отсутствие знаний и о своей собственной культуре, и о культуре своих соседей», - отметил Путин, выступая во вторник на Всероссийском педагогическом собрании, сообщает «Интерфакс».

Премьер напомнил, что с 2010 года в четвёртых-пятых классах общеобразовательных школ 19 субъектов РФ в экспериментальном режиме изучается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». «Сегодня таких регионов уже 21», - уточнил глава правительства.

«Итоги эксперимента будут подводиться в конце будущего года. Тема, безусловно, очень деликатная, и решения в этой сфере должны приниматься в высшей степени взвешенные», - подчеркнул Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин осторожно прокомментировал «религиозные» предметы в школе, но намекнул - они нужны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.