Путин осчастливил очередного маленького Диму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

Идиллическую картину могли наблюдать журналисты в четверг вечером в резиденции премьера Владимира Путина - Ново-Огареве. Путин показывал маленькому мальчику свою новую собаку, подаренную болгарским премьером. Изначально, напомним, щенка звали Йорго, однако по каким-то причинам кличка премьеру не понравилась и был объявлен специальный конкурс. В нем победила московская семья Соколовых. Это родители - Юлия и Михаил, а также их пятилетний сын Дима. Он-то и предложил имя Баффи, премьеру оно понравилось.

Как передает ИТАР-ТАСС, Владимир Путин познакомил Диму с щенком: "смотри, какой большой он уже вырос". И заверил, что щенок растет на глазах - каждый день.

Отвечая на вопросы журналистов, какие команды уже освоил пес, Путин сказал: "Он ничего не знает". Однако, как пишут слово в слово российские информационные агентства, Баффи опроверг премьера, сев по его команде "Сидеть".

Путин рассказал, что подарок болгарского премьера был для него "полностью неожиданным". Он признался, что больше всего волновался за то, как кновому соседу отнесется первая собака премьера - лабрадор Кони.Однако, рассказал он, она восприняла Баффи благожелательно.

По словам Путина, щенок таскает Кони за уши, а она терпит, правда, когда ей надоедает такое бесцеремонное обращение, она рычит на щенка. "Мудрая женщина", - заметила одна из журналисток. Путин с этим согласился.

Путин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, что получил достаточно много кличек. В частности, ему также понравилось предложение назвать собаку Балкан - что-то среднее между традиционной кличкой для собак Полкан и Балканами, к которым относится Болгария. При этом, признался премьер, ничего особенного, оригинального сам он не придумал.

Путин спросил у мальчика, есть ли у него дома собака. Дима рассказал, что у них уже давно живет немецкая овчарка, которую зовут Дэн. Напомнив, что Россия выиграла право принять Чемпионат мира по футболу, Путин подарил мальчику футбольный мяч, на котором оставил свой автограф. "В 2018 году тебе будет 13, будешь играть в молодежной сборной", - сказал премьер Диме.

Трепетные чувства как к животным, так и к российским детям лидеры России стремятся выказывать регулярно, завоевывая симпатии народа. Так, летом этого года, в рамках рабочей поездки в Хабаровский край премьер России поучаствовал в научном эксперименте на острове Чкалова в Охотском море. Путин лично укрепил спутниковый передатчик на белуху по кличке Даша, а потом пообщался с мальчиком, который спросил у своего дедушки, тот ли это "дядя Вова", о котором он подумал. Путин поприветствовал ребенка и пожелал ему стать настоящим рыбаком.

Но настоящий фурор произвел случай, произошедший в Кремле в 2006 году. Пройдясь перед толпой туристов, тогда еще президент Владимир Путин неожиданно задрал майку пятилетнему Никите и поцеловал его в живот .

Не отстает от старшего партнера по тандему и президент Дмитрий Медведев. Совсем недавно на уроке физкультуры в средней школе села Измайловка Краснодарского края он показывал ученикам, как правильно качать мышцы. В подготовительной группе, как пишет РИА "Новости", он поговорил с играющей в куклы девочкой и поцеловал ее в макушку. Агентство прилагает видеозапись.

А летом 2008 года президент встречался в Кремле с китайскими детьми, которые по его приглашению приехали на отдых в Россию из пострадавшей от землетрясения провинции Сычуань. Одна из девочек даже попросила разрешения поцеловать президента, дети попытались обнять его сначала по очереди, а потом все сразу. Самого маленького, 9-летнего, члена группы Медведев взял на руки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин осчастливил очередного маленького Диму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.