Путин ответил Шевчуку: нет ничего плохого в проведении «маршей несогласных»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2010 года

Глава правительства РФВладимир Путин считает, что местные власти при желании людей провестимитинг не должны формально "прикрываться" ограничениями, которыесуществуют в законодательстве, отказывая в проведении этих мероприятий.

На встрече в субботу с организаторами и участникамиблаготворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц"Путин, отвечая на вопрос присутствующих, заявил, что для проведения митингов и акций существует порядок, в соответствии с которым "такие мероприятия регулируются местными властями".

"Есть и другие люди, кроме тех, кто выходит на марш, о правах которых мы не должны забывать", - отметил премьер.

Он подчеркнул, что если в том случае местом проведения акции будет выбрана больница, где лечат детей, "то вам не позволят, и правильно сделают". Также, по его словам, есть ряд и других ограничений.

"Но это не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать условия, невозможные для проявления свободы слова", - отметил Путин.

"Я надеюсь, что в Питере будет сделано все по уму - с правом выразить несогласие с политикой властей и чтобы не мешать другим", - заявил глава правительства.

Путин подчеркнул, что проведение таких акций "не мешает, а, наоборот, помогает". "Если я вижу, что люди вышли не просто побазарить, а чтобы говорить конкретное, дельное, - спасибо надо сказать", - сказал Путин.

Так он ответил на вопрос лидера группы ДДТ Юрия Шевчука о том, будет ли разрешен 31 мая в Санкт-Петербурге "Марш несогласных".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин ответил Шевчуку: нет ничего плохого в проведении "маршей несогласных"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.