Путин отметил фестиваль спортивного кино «Красногорский»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2018 года

Владимир Путин в апреле 2018 года

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XV международного фестиваля спортивных фильмов «Красногорский», сообщает ТАСС.

Лидер страны отметил, что фестиваль внес большой вклад в привлечение внимания к истории спорта и популяризацию ценностей здорового образа жизни и физической культуры

«Ваш замечательный проект на протяжении многих лет выполняет важную, ответственную миссию - своей насыщенной, интересной программой привлекает внимание людей к ярким, незабываемым страницам истории отечественного и мирового спорта, к выдающимся победам и достижениям атлетов, вносит весомый вклад в продвижение в обществе ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни», - цитирует ТАСС приветствие президента.

Международный кинофестиваль спортивного кино «Красногорский» проходит с 12 по 17 апреля в подмосковном Красногорске. В конкурсной программе представлено 60 работ отечественных и зарубежных кинематографистов, которые поборются в 6 номинациях. Фестивальные киноленты будут бесплатно показаны в кинотеатрах Красногорска. Также в рамках форума пройдут авторские презентации, мастер-классы и Public talk. Так, например, участники мероприятия смогут встретиться с создателями и актёрами спортивной художественной драмы «Лёд» или с известной российской театральной и киноактрисой Юлией Рутберг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин отметил фестиваль спортивного кино «Красногорский»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.