Путин отправится в Иран на встречу с Роухани и Алиевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2017 года

Владимир Путин в октябре 2017 года

Президент РФ Владимир Путин 1 ноября посетит Тегеран для участия во встрече с президентами Ирана и Азербайджана Хасаном Роухани и Ильхамом Алиевым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Ожидается, что лидеры обсудят наиболее актуальные темы взаимодействия трех стран в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также Путин проведет двусторонние встречи с Роухани и Алиевым, пишет РИА Новости.

Ранее в иранском посольстве в Азербайджане сообщали, что президенты будут говорить, в частности о проекте транспортного коридора Север — Юг, который призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией.

Первый такой саммит прошёл в Баку в августе 2016 года. По его итогам лидеры приняли декларацию, в которой подтвердили намерение развивать сотрудничество, например в борьбе с терроризмом. Последний раз Путин встречался с Роухани в России в марте 2017 года, с Алиевым — в июле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин отправится в Иран на встречу с Роухани и Алиевым», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.