Путин о тех, кто пытается давить на Россию: У них руки коротки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2014 года

Владимир Путин в декабре 2014 года

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у тех, кто пытается давить на Россию со всех сторон, «руки коротки».

«У них руки коротки со всех сторон (давить), у тех, кто хочет это делать», — заявил Путин в пятницу на встрече с уполномоченными по правам человека.

Таким образом президент прокомментировал слова уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой, которая сказала, что «на Россию давят со всех сторон».

«Это вы немножко перегибаете. Никто нас не давит, пытаются поддавливать, и уж точно совершенно не со всех сторон», — сказал Путин.

При этом он привел слова писателя Александра Солженицына.

«Точно не воспроизведу цитату, но близко к тексту, он сказал, что пора вступаться за Россию, а то затюкают нас окончательно. Любой человек, если он считает себя патриотом, конечно, должен объективно оценивать все, что происходит вокруг нас, соответствующим образом реагировать, во всяком случае иметь свою собственную позицию», — добавил президент, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин также заявил, что против «политического заказа» при освещении событий в СМИ.

«Западные эксперты говорят о том, что западные СМИ создают параллельную реальность по событиям на Украине. Это что такое? Это заказ властей, и СМИ исполняют этот «политический заказ». Наверное, и у нас есть что-то подобное по каким-то отдельным направлениям. Хорошо это или нет? Нет. Пресса, если она хочет, чтобы ей верили, она должна быть объективной, освещать полноценно события и явления», — сказал он.

«По поводу запретительных тенденций СМИ. Я, конечно, слышу об этом, но я не вижу, что у нас какие-то тенденции есть на самом деле», — добавил президент.

Ранее на пленарном заседании первого Медиафорума независимых региональных и местных СМИ Путин заявил, что наиболее интересен тот журналист, который является узким экспертом в какой-то сфере. Именно таким хотел бы стать президент РФ Владимир Путин, если бы работал в области медиа, передает Росбалт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин о тех, кто пытается давить на Россию: У них руки коротки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.