Путин о трагедии в Беслане: это «неутешное горе родителей, потерявших самое дорогое — своих детей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2006 года

Владимир Путин в сентябре 2006 года|thumb|left|300px Трагедия в Беслане навсегда останется общей болью для России, заявил президент РФ Владимир Путин. «Убийство ни в чем не повинных женщин и детей потрясло всю Россию, весь мир», - сказал Путин в воскресенье в ходе встречи с патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Эта трагедия, по словам Путина, «неутешное горе родителей, потерявших самое дорогое - своих детей, навсегда останется нашей общей болью».

Путин отметил, что в России помнят, что православная церковь и лично патриарх Московский и всея Руси Алексий II как могли поддерживали людей, «помогали им и пасторским словом, и искренней заботой».

Алексий II в свою очередь предложил почтить память всех тех, кто погиб в Беслане от рук террористов два года назад.

В ответном слове патриарх отметил, что сегодня весь народвспоминает трагический события двухлетней давности, «когда совершалась трагедия в Беслане, когда гибли дети, гибли взрослые от террористов, для которых нет ничего святого».

«Вспоминая сегодня этот трагический день, я хочу предложить пропеть «Вечную память» тем, кто отдал свои жизни в Беслане - и взрослым, и детям, которые погибли от рук террористов два года назад. Вечная им память», - сказал патриарх.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин о трагедии в Беслане: это «неутешное горе родителей, потерявших самое дорогое - своих детей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.