Путин подписал законы о новых праздничных днях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2004 года

Владимир Путин в декабре 2004 года|thumb|left|300px Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации», принятый Государственной Думой 24 декабря и одобренный Советом Федерации 27 декабря 2004 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства,поступившем в ночь на четверг.

Законом вводятся дополнительно к праздничным дням 1 и 2 января нерабочие дни 3, 4 и 5 января. Вместе с тем упраздняются отдельные нерабочие праздничные дни: 12 декабря (День Конституции РФ) и 7 ноября (годовщина Октябрьской революции, День согласия и примирения).

Федеральным законом предусматривается оплата за нерабочие праздничные дни работникам со сдельной оплатой труда, отмечается в сообщении пресс-службы, передает «Интерфакс».

Путин подписал также закон «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», принятый Госдумой 15 декабря 2004 года и одобренный Советом Федерации 24 декабря 2004 года.

Законом устанавливается день воинской славы России 4 ноября - День народного единства. Кроме того, в качестве дня воинской славы Россииопределено 7 ноября - День проведения военного парада на Красной площадив Москве в 1941 году, говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин подписал законы о новых праздничных днях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.