Путин подписал закон «О федеральном бюджете на 2007 год»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2006 года

Владимир Путин в декабре 2006 года|thumb|left|300px Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2007 год», принятый Госдумой 24 ноября 2006 года и одобренный Советом Федерации 8 декабря 2006 года, сообщила в среду пресс-служба Кремля. Это последний годовой план доходов и расходов казны: далее правительство будет работать над трехлетними финансовыми планами. Бюджетом-2007, в частности, предусматривается увеличение расходов на нацпроекты и улучшение демографической ситуации в РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Федеральный закон принят в целях образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства в 2007 году.

Федеральным законом утверждены доходы федерального бюджета на 2007 год, общий объём расходов федерального бюджета на 2007 год, а также определены размеры государственного долга Российской Федерации и источники его погашения.

Рекордный рост расходов бюджета

По словам министра финансов Алексея Кудрина, рост расходов федерального бюджета на 2007 год фактически станет самым большим из когда-либо принимавшихся бюджетов. Такой рост расходов стал возможен благодаря высокому росту экономики. В то же время министр предостерег, что, скорее всего, расходы не будут расти такими темпами в бюджетах последующих лет.

Нефтяная цена отсечения в стабилизационный фонд установлена в 27 долларов за баррель. Планируется, что на конец 2007 года объём стабфонда достигнет 4,238 трлн рублей (около 160 млрд долларов). Заложенная в бюджет цена на российскую нефть - 61 доллар за баррель. При этом сейчас цена находится на уровне примерно 56 долларов.

Кудрин предупредил депутатов, что если в 2007 году цена нефти сохранится на нынешнем уровне, то федеральный бюджет не получит дополнительных доходов. «Дополнительных доходов в следующем году не будет вообще», - сказал Кудрин журналистам, комментируя принятие федерального бюджета на 2007 год.

Структура бюджета

Кудрин назвал федеральный бюджет-2007 - бюджетом инвестиций в человека, образование и здравоохранение. Он отметил, что расходы на образование выросли более чем на 60%, а на здравоохранение - более чем на 30%. Согласно официальным цифрам госрасходы по разделу «Образование» выросли по сравнению с 2006 годом примерно на 37%, на столько же выросли и расходы по графе «Здравоохранение и спорт». На финансирование образования планируется потратить почти 278 млрд рублей. На вопросы здравоохранения и спорта уйдет 206 млрд рублей.

Расходы по разделу «Общегосударственные вопросы» составят 808 млрд рублей. Что касается обороны, то объём бюджетных ассигнований, заложенных по разделу «Национальная оборона», вырос по сравнению с 2006 годом на 23% и равен 822 млрд рублей, расходы в рамках раздела «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» составят 662,86 млрд рублей - годовой рост в 22%.

Раздел «Национальная экономика» будет профинансирован в сумме497 млрд рублей - 47-процентный рост, расходы по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» составят 53,03 млрд рублей - 39-процентный рост. На исполнение раздела «Охрана окружающей среды» направляется 8 млрд рублей - по сравнению с предыдущим годом рост на 30%.

На финансирование расходов по разделу «Культура, кинематография и средства массовой информации» направляется 68 млрд рублей - на 35% больше, чем годом ранее. В разделе «Социальная политика» зарезервировано 215 млрд рублей - рост в 7%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин подписал закон «О федеральном бюджете на 2007 год»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.