Путин подписал закон о выплате новых пособий детям военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2007 года

Владимир Путин в октябре 2007 года|thumb|left|300px В России с 1 января 2008 года вводятся два новых пособия для семей военнослужащих. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о внесении изменений в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Беременным женам военнослужащих, проходящим службу по призыву, с 1 января будет выплачиваться единовременное пособие в размере 14 тысяч рублей, а после рождения ребёнка - ежемесячные пособия в размере 6 тысяч рублей.

Право на указанные пособия возникает соответственно: при срокебеременности жены военнослужащего не менее 180 дней; в период со днярождения ребёнка военнослужащего до достижения им возраста трех лет. Выплата пособий осуществляется лишь в период военной службывоеннослужащего - мужа беременной женщины (отца ребёнка).

Пособия назначаются и выплачиваются из средств, переданных в виде субвенций (т.е. на безвозмездной основе, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ) из федерального бюджета.

Федеральный закон направлен на восстановление имущественногоположения граждан, имеющих детей, в связи с отменой предоставления с 1 января 2008 года ряда отсрочек от призыва на военную службу для граждан с семейными обязанностями. Данный закон был принят Госдумой 5 октября 2007 года и подписан Советом Федерации 17 октября 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин подписал закон о выплате новых пособий детям военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.