Путин подписал закон о продлении Договора СНВ-3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Владимир Путин в январе 2021 года

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О ратификации Соглашения о продлении Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений от 8 апреля 2010 года». Документ размещен на Официальном интернет-портале правовой информации.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Госдума приняла закон 27 января 2021 года, Совет Федерации одобрил в тот же день.

Договор между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений был подписан в Праге 8 апреля 2010 года, вступил в силу 5 февраля 2011 года.

Срок действия договора составляет 10 лет. Договором предусмотрена возможность его продления на срок до пяти лет, если Россией и США будет принято такое решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин подписал закон о продлении Договора СНВ-3», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.