Путин подписал закон о продлении бесплатной приватизации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2016 года

Владимир Путин в феврале 2016 года

Президент Владимир Путин подписал закон о продлении срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года. Документ опубликован в понедельник на официальном сайте Кремля.

Поправки были приняты Госдумой 24 февраля и одобрены Советом Федерации 26 февраля.

Необходимость изменения сроков бесплатной приватизации правительство обосновало тем, что большая часть граждан, живущих в аварийных домах, не сможет воспользоваться этим правом после 1 марта 2016 года.

Это имеет смысл и для жителей Крымского федерального округа, где до сих пор в регионе продолжается передача жилых помещений общежитий в муниципальную собственность, а также постановка жилищного фонда на кадастровый учёт.

Таким образом, напоминает «Российская газета», бесплатная приватизация жилья продлевалась в России пять раз - до марта 2010 года, марта 2013 года, марта 2015 года, марта 2016 года и марта 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин подписал закон о продлении бесплатной приватизации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.