Путин подписал указ о назначении Ливанова спецпредставителем по связям с Украиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2016 года

Владимир Путин в августе 2016 года

Бывший министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов назначен специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Указы об отставке министра и новом назначении опубликованы на сайте Кремля.

Ливанов назначен специальным представителем президента Россиипо развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Указ вступает в силу со дня его подписания.

О том, что Ливанов покидает пост главы Минобрнауки, сталоизвестно накануне. В ходе рабочей встречи Путина с Дмитрием Медведевым президент назвал Дмитрия Ливанова человеком с характером, а премьер заявил, что его опыт будет востребован, учитывая его заслуги на посту министра, напоминает «Интерфакс».

Глава государства дал согласие на назначение новым главойминистерства образования и науки РФ сотрудницы администрации президентаОльги Васильевой.

Путин отметил, что Ливанов - «человек сугубо гражданский, с большим опытом государственной работы». «Я думаю, что его личные деловые качества помогут в строительстве, возрождении экономических связей с нашим соседним государством, что для нас важным является», - заявлял он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин подписал указ о назначении Ливанова спецпредставителем по связям с Украиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.