Путин подписал указ о создании Фонда поддержки детей с тяжёлыми заболеваниями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2021 года

Владимир Путин в январе 2021 года

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Фонда поддержки детей с тяжёлыми и хроническими заболеваниями. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Деятельность Фонда и формирование его имущества осуществляются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также иных источников в соответствии с законодательством Российской Федерации, — написано в указе.

Учредитель фонда — Миндрав. Основной целью деятельности фонда станет реализация дополнительного механизма финансирования медпомощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе и за рубежом, если есть такая необходимость.

<...>обеспечения таких детей лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, в том числе не зарегистрированными в Российской Федерации (далее – лекарственные препараты, медицинские изделия), а также техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду (далее – технические средства реабилитации), — написано в указе.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.