Путин подчеркивает важность сбережения и обустройства объектов религиозного значения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2011 года

Владимир Путин в мае 2011 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос по целевому финансированию реставрационных работ в Новодевичьем монастыре и в усадьбе «Измайлово» при формировании бюджета на будущий год. Об этом он сообщил на заседании российского оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня славянской письменности и культуры в 2011 году.

Премьер напомнил, что на территории Новодевичьего монастыря размещалась часть объектов Государственного исторического музея. «Взамен этих площадей музею будут переданы здания царской усадьбы «Измайлово», - сказал Путин. «Прошу профильные ведомства проработать вопрос по целевому финансированию ремонтно-реставрационных работ в Новодевичьем монастыре и в «Измайлове» при формировании проекта бюджета на будущий год», - добавил премьер, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул важность сбережения и обустройства объектов религиозного значения. «Многие наши духовные центры, храмы представляют особую историческую, культурную, общенациональную и мировую ценность», - отметил премьер. Глава правительства выразил уверенность, что государство и Церковь будут конструктивно и к общей пользе решать все вопросы, связанные с сохранением культурного и исторического достояния.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин подчеркивает важность сбережения и обустройства объектов религиозного значения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.