Путин поздравил Кастро с 80-летием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2006 года

Владимир Путин в августе 2006 года|thumb|left|300px Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание председателю Государственного совета и Совета министров Республики Куба Фиделю Кастро по случаю его юбилея, сообщила в воскресенье пресс-служба главы государства.

В послании, в частности, говорится: «В России хорошо знают Вас какодного из самых авторитетных и ярких политических деятелейсовременности. Высоко ценим Вашу неизменную приверженность делуукрепления российско-кубинских отношений, которые в течение уже многих десятилетий пронизаны чувствами взаимного уважения и симпатии. Ониявляются тем капиталом, которым мы дорожим и который стремимсяпреумножать».

«Выражаю уверенность в том, что Россия и Куба и впредь будут активными партнерами, нацеленными на развитие взаимодействия в различныхобластях в интересах народов двух стран, обеспечения мира истабильности», - отмечается в послании.

Путин также выразил Кастро пожелания скорейшего выздоровления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поздравил Кастро с 80-летием», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.