Путин поздравил Пашиняна, Саргсяна и Кочаряна с Новым годом и Рождеством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2020 года

Владимир Путин в декабре 2020 года

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и Новым годом премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а также действующего президента и экс-президентов республики Армена Саркисяна, Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В послании Саркисяну и Пашиняну Путин выразил надежду, что трудности и тяготы, которые принес уходящий год, останутся в прошлом. «Важно, что мы в полной мере убедились в значимости дружественных, союзнических отношений между нашими странами», — подчеркнул Владимир Путин.

Глава РФ отметил, что дальнейшее развитие многоплановых российско-армянских связей отвечает коренным интересам двух народов.

От имени президента РФ Саркисяну был вручен цикл коллекционных марок, посвященных герою Советского Союза Геворгу Варданяну.

Как сообщили в офисе Кочаряна, тепло поздравив второго президента Армении, Путин пожелал Кочаряну и его семье крепкого здоровья и мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поздравил Пашиняна, Саргсяна и Кочаряна с Новым годом и Рождеством», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.