Путин поздравил Шойгу и всех сотрудников МЧС с днем спасателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2008 года

Владимир Путин в декабре 2008 года|thumb|left|300px Премьер-министр РФ ВладимирПутин поздравил всех спасателей и главу МЧС Сергея Шойгу спрофессиональным праздником.

«Я хочу поздравить всех сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям с вашим профессиональным праздником. Мы все хотим, чтобы у вас было как можно меньше работы, но когда происходят события чрезвычайного характера, все ждут от вас слаженной, четкой и профессиональной работы», - сказал Путин на встрече с Шойгу в субботу.

Как напомнил премьер, Шойгу был «по сути создателем министерства«И с самого начала возглавлял его. «За все годы существованияминистерства ваши сотрудники никогда нас не подводили. Всегда в такихситуациях последняя надежда связана с вашим мужеством ипрофессионализмом», - подчеркнул глава правительства.

Со своей стороны Шойгу пообещал, что спасатели и впредьпостараются сохранить у граждан страны и её руководства такое мнение об МЧС.

Он отметил, что сегодня все, кто работает в министерстве - пожарные, летчики, кинологи, спасатели, - отмечают свой профессиональный праздник. В то же время, по словам министра, свой праздник спасатели встречают, как правило, в «полевых условиях». «Это давняя традиция», - заметил он.

По словам министра, «большая часть сотрудников находится сегодня на работе». Это, по его словам, и спасатели на Кавказе, в горах Северной Осетии, где сохраняется опасность схода лавин; это и сотрудники МЧС на Дальнем Востоке, на Сахалине и на Камчатке.

«Я, конечно, передам ваши поздравления», - сказал Шойгу и поблагодарил премьера за высокую оценку труда спасателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поздравил Шойгу и всех сотрудников МЧС с днем спасателя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.