Путин поздравил российских фигуристов с победой на командном ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Владимир Путин в апреле 2021 года

Президент России Владимир Путин отреагировал на победу сборной России по фигурному катанию в командном турнире в японской Осаке.

«Поздравляю вас с триумфом в командном Кубке мира по фигурному катанию в Осаке. Столь красивая, уверенная победа — заслуженная награда за ваше непревзойдённое мастерство, потрясающее трудолюбие и сплочённость. И конечно, самые тёплые слова признания — в адрес ваших тренеров и наставников», — сообщается в поздравительной телеграмме на официальном сайте Кремля.

Напомним, в основном составе сборной России на турнире выступали: у мужчин — Михаил Коляда и Евгений Семененко, у женщин — Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева. В парах национальную команду представляли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах — Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Капитаном команды на турнире является Туктамышева.

Командный турнир проходит с 15 по 18 апреля. Ранее россияне никогда не выигрывали эти соревнования. По итогам нынешнего первенства мира, Россия набрала 125 баллов и опередила ближайших преследователей из США на 15 пунктов.

Третье место осталось за Японией — 107. В 2020 году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса по всему миру, а годом ранее российские фигуристы взяли «бронзу». Первое место досталось сборной США, «серебро» получили спортсмены из Японии.

Туктамышеву пытались придержать, но Щербакова и Коляда показали класс. За счет чего Россия впервые выиграла командный чемпионат мира

Медведева поздравила сборную России с победой на командном ЧМ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поздравил российских фигуристов с победой на командном ЧМ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.