Путин поздравил россиян с Рождеством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2019 года
Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством Христовым православных христиан и всех граждан России, отмечающих этот праздник. Поздравление 7 января 2019 года опубликовала пресс-служба Кремля.

В поздравлении говорится:

«Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым.

Этот замечательный праздник дарит людям радость и надежду, объединяет их вокруг непреходящих духовных, нравственных ценностей, традиций милосердия и благотворительности. С ним связаны народные и семейные обычаи, передающиеся из поколения в поколение, искренняя вера в добрые перемены и исполнение самых заветных желаний.

С удовлетворением отмечу, что Русская православная церковь, другие христианские конфессии играют большую, позитивную роль в жизни нашей страны, заботятся об общественном согласии, укреплении института семьи, воспитании молодёжи, многое делают для решения насущных социальных проблем, гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога. Такая плодотворная и в высшей степени востребованная работа заслуживает глубокой признательности и уважения.

Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья, успехов, благополучия.
»

В Рождественскую ночь президент присутствовал на богослужении в Спасо-Преображенском соборе в Санкт-Петербурге. Праздничную службу посетили также полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. По завершении службы Путин кратко пообщался с настоятелем собора Николаем Брындиным и передал в дар икону «Господь Вседержитель».


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.