Путин поздравил тхэквондиста Ларина с золотом на Олимпийских играх в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2021 года

Владимир Путин в июле 2021 года

Президент РФ Владимир Путин поздравил российского тхэквондиста Владислава Ларина с золотой медалью на Олимпийских играх в Токио. Сообщение опубликовано на официальном сайте Кремля.

Ларин в финале весовой категории свыше 80 кг нанес поражение представителю Северной Македонии Деяну Георгиевски (15:9).

Путин пожелал спортсмену здоровья, благополучия и удачи.

«Ваш успех - яркое свидетельство того, что единоборства в России на подъеме, а отечественная школа тхэквондо готовит достойных борцов, которым по силам самые серьезные спортивные вызовы», — отметил глава государства.

Помимо прочего, Путин поблагодарил тренеров и наставников Ларина, а также специалистов национальной команды и всех, кто помогал Ларину на пути к золоту Олимпиады.

Сборная России с 7 золотыми, 7 серебряными и 4 бронзовыми наградами располагается на четвёртой строчке в медальном зачете Олимпийских игр в Токио.

Ларин прокомментировал завоевание олимпийского золота

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поздравил тхэквондиста Ларина с золотом на Олимпийских играх в Токио», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.