Путин поменял законы в расширяющейся Москве: разрешил свалки до 2025 года и отдельные тарифы ЖКХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2012 года

Владимир Путин в июне 2012 года

Президент РФ Владимир Путин подписал принятый 22 июня Госдумой законопроект о внесении изменений в ряд законодательных актов в связи с присоединением к Москве новых территорий. В частности, обладателям недвижимости на присоединяемых территориях не надо будет её перерегистрировать. Также установлен предельный срок функционирования свалок на территории «большой Москвы».

«Федеральным законом устанавливаются особенности регулированияналоговых, градостроительных, земельных, лесных, жилищных и иныхправоотношений на территории, присоединяемой к г. Москве с 1 июля 2012»,- говорится в сообщении президентской пресс-службы.

Закон, в частности, предусматривает освобождение владельцев недвижимости на присоединяемой территории от необходимости перерегистрировать свое имущество - уточненные сведения будут внесены в Единый госреестр автоматически, передает «Интерфакс» .

С учётом того, что на присоединяемой территории в настоящее времянаходятся один действующий и три закрытых объекта размещения отходов, вфедеральном законе «Об отходах производства и потребления«Устанавливается переходный период до 2025 года, в течение которогоуказанные объекты могут находиться и эксплуатироваться на этойтерритории.

Продлевается до 31 декабря 2014 года установленный срок принятия правил землепользования и застройки в городе федерального значения Москве.

В соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», устанавливается, что до 1 января 2025 года при продаже земельных участков из состава земельсельскохозяйственного назначения, которые отнесены в результатеизменения границ города федерального значения Москвы к землям населенныхпунктов, преимущественное право покупки таких земельных участков имеетгород федерального значения Москва.

Федеральным законом устанавливается возможность регулированияособенностей налоговых, лесных, жилищных и иных правоотношений законамиМосквы.

Допускается возможность сохранения в муниципальных образованиях, расположенных на присоединяемой территории, тарифов, действующих в них в настоящее время. Сказано, что Москва может устанавливать тарифы, отличные от тех, что действуют в мегаполисе - в зависимости от региональных и социально-экономических особенностей этих муниципальных образований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поменял законы в расширяющейся Москве: разрешил свалки до 2025 года и отдельные тарифы ЖКХ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.