Путин пообещал Пашиняну решить вопрос с поставками вакцины в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Владимир Путин в апреле 2021 года

Президент России Владимир Путин пообещал премьеру Армении Николу Пашиняну решить вопрос с необходимыми поставками вакцин от коронавируса в Армению, но не в ущерб россиянам.

На переговорах в Кремле Пашинян заявил, что Армения 8 апреля получит из Москвы первую партию вакцины от коронавируса и рассчитывает на дальнейшие поставки российской вакцины, поскольку та доказала свою эффективность, пишет РИА Новости.

«Мы надеемся на приобретение большого количества российской вакцины, потому что она доказала в деле свою эффективность. Для нас очень важно, чтобы Республика Армения имела возможность приобрести эту вакцину», - сказал Пашинян.

«Я думаю, что решим проблему. Не в ущерб российских граждан, российских потребителей. Объем производства у нас сопоставим с потребностью внутри страны», - сказал в ответ Путин.

Армянский премьер уточнил, что 8 апреля Армения получит 15,000 доз российской вакцины: «Но мы нуждаемся более чем в миллионе доз».

Ранее Армения получила первую партию вакцины от коронавируса компании AstraZeneca из 24,000 доз. Данная партия импортирована в рамках инициативы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) COVAX FACILITY и предназначена для вакцинации в группе риска, в частности, медработников, лиц 65 лет и старше, хронических больных в возрасте 16-64 лет, обитателей и работников центров опеки пожилых лиц, сотрудников центров социальной опеки - по принципу добровольности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин пообещал Пашиняну решить вопрос с поставками вакцины в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.