Путин пообщался по телефону с президентом Египта насчет восстановления авиасообщения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2016 года

Владимир Путин в марте 2016 года

Российский президент Владимир Путин и египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси 7 марта обсудили по телефону вопросы восстановления авиационного сообщения и борьбу с терроризмом. Кроме того, главы государств поговорили об урегулировании сирийского вопроса. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Обсуждены актуальные вопросы российско-египетских отношений. Выражен обоюдный настрой на их дальнейшее всестороннее развитие, в том числе в сфере энергетики и военно-технического сотрудничества. Отмечена важность создания всех необходимых условий для возобновления полетов российских самолетов в Египет и туристических обменов», - отмечается в пресс-релизе.

Также Путин «обстоятельно проинформировал египетского коллегуо предпринимаемых усилиях в контексте реализации совместного заявленияРоссии и США в качестве сопредседателей Международной группы поддержкиСирии о прекращении с 27 февраля сего года боевых действий в этой стране».

«Абдель Фаттах ас-Сиси дал высокую оценку этим шагам и высказался в пользу скорейшего запуска политического процесса сирийского урегулирования под эгидой ООН. Условлено, что Россия и Египет продолжат плотное сотрудничество в рамках Международной группы поддержки Сирии», - отмечает пресс-служба Кремля.

Также президенты обсудили «необходимость дальнейшей эффективной борьбы против международных террористов не только в Сирии, но и в Ливии и Йемене».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин пообщался по телефону с президентом Египта насчет восстановления авиасообщения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.