Путин пообщался с волонтерами в своем предвыборном штабе в Гостином дворе (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2018 года

Владимир Путин в январе 2018 года

Президент РФ Владимир Путин приехал в московский Гостиный двор, где располагается его предвыборный штаб, и пообщался с волонтерами. Главу государства сопровождали руководитель движения «Волонтеры Победы», член Общественной палаты РФ Ольга Амельченкова и руководитель центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева.

Путин, который ранее объявил о своем намерении переизбираться на новый президентский срок в марте 2018 года, пообщался с волонтерами, собирающими подписи в поддержку кандидата, и задал несколько вопросов о том, как работает штаб, передает ТАСС.

Один из волонтеров рассказал агентству, что в настоящее время в штабе проверяют правильность заполнения подписных листов, собранных в Москве и Московской области. Ожидается, что в этот федеральный штаб будут поступать подписные листы со всей России.

Путин приехал в избирательный штаб: сопредседателями стали глава «Сириуса» Елена Шмелева, глава центра детской онкологии Александр Румянцев и директор КамАЗа Сергей Когогин pic.twitter.com/mXgW4TxC8A— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) January 10, 2018

В одну смену в штабе работают более 30 волонтеров. Среди них - студенты из Москвы и других городов России. Приезжих, как рассказали волонтеры, разместили в гостиницах столицы.

Как отмечает агентство «Интерфакс», сопредседателями избирательного штаба Путина стали руководитель «Сириуса» Елена Шмелева, гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин и гендиректор Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева Александр Румянцев.

Путин, обращаясь к сопредседателям своего избирательного штаба, заявил о необходимости соблюдения закона, в том числе при сборе подписей в его поддержку.

«Хотел бы попросить вас и всех, кто будет заниматься этой работойштабной, - действовать исключительно в рамках закона, ничего не нарушая. И что касается сбора подписей, чтобы было все корректно, без нарушений», - попросил он и выразил уверенность в том, что, действуя в рамках закона, удастся сделать все. «Но максимально корректно», - резюмировал он.

Отметим, что волонтеры подарили Путину толстовку с логотипом предвыборного штаба. «Хотим подарить вам на память нашу фирменную толстовку. Она останется вам как память об этой предвыборной кампании», - сказала президенту одна из волонтеров, вручая сувенир.

Путин, в свою очередь, отметил, что не может носить эту толстовку, потому что на ней написана его фамилия: «Носить не буду, но на память», - пояснил он.

Путину подарили толстовку с надписью «Путин 2018»: https://t.co/BB6yx4ztzM pic.twitter.com/iK6YFnif48— Life|Новости (@lifenews_ru) January 10, 2018

Накануне СМИ сообщили, что пресс-секретарем избирательного штаба действующего президента РФ, как ожидается, станет политический обозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов.

Кондрашов вел «Вести недели» и в 2016 году был назначен директором этой программы. Также он является автором нескольких документальных фильмов, в том числе «Крым. Путь на Родину» о событиях весны 2014 года на полуострове.

5 января в России начался сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина. По закону Путин должен собрать не менее 300 тысяч подписей в свою поддержку. Акция, начавшаяся с Хабаровска, продлится до 30 января.

В декабре СМИ писали о том, что избирательная кампания действующего президента будет финансироваться за счет пожертвований фондов поддержки регионального сотрудничества и развития, связанных с «Единой Россией».

28 декабря Центризбирком зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения Путина, а также её уполномоченных. ЦИК также разрешил открыть специальный счет для формирования избирательного фонда кандидата и начать предвыборную агитацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин пообщался с волонтерами в своем предвыборном штабе в Гостином дворе (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.