Путин поприветствовал участников «Кинотавра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2018 года

Владимир Путин в июне 2018 года

Президент России Владимир Путин приветствовал участников, организаторов и гостей открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи, который стартовал 2 июня, сообщает ТАСС.

«За минувшие годы этот замечательный форум прошел яркий, насыщенный путь и заслуженно считается одним из наиболее востребованных событий культурной жизни страны. Интересной конкурсной программой, теплой, радушной атмосферой он объединяет в Сочи большое количество участников и гостей, чтобы познакомить их с лучшими новинками отечественного кинопроката и конечно, подарить незабываемые впечатления от пребывания на черноморском побережье России», - цитирует ТАСС приветствие президента.

Также Путин отметил, что фестиваль соблюдает свои традиции и так же, как и раньше, дает дорогу проектам молодых кинематографистов.

«Отмечу, что многие дебютанты предыдущих фестивалей сумели блестяще реализовать свой талант, стать признанными мастерами. Сегодня они добиваются значимых творческих успехов, создают глубокие, содержательные работы, которые достойно представляют нашу страну на престижных международных смотрах», - передает ТАСС слова главы государтсва.

К тому же по мнению Путина, в этом году форум внесёт весомый вклад в продвижение и популяризацию российского киноискусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поприветствовал участников «Кинотавра»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.