Путин попросил ФАС разобраться с ростом цен на недвижимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Владимир Путин в апреле 2021 года

Президент России Владимир Путин поручил Федеральной налоговой службе разобраться в том, что происходит с ценами на жилье. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По мнению главы государства, сейчас в стране наблюдается существенный рост цен на жилье. «Это не просто рост цены. В среднем по России цена выросла на 12%, но наибольшая динамика — в Северной Осетии, например, на 30% аж выросли, в Орловской области — на 19,7%, в Адыгее — на 19,3%, в Амурской [области] — на 18,6%, в Рязанской области — на 17,6%. Конечно, необходимо создание дополнительного предложения, прежде всего, на рынке жилищного строительства. Но надо посмотреть на эту проблему с точки зрения ФАС», - сказал политик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин попросил ФАС разобраться с ростом цен на недвижимость», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.