Путин попросил правительство и Госдуму взвешенно и трезво работать над бюджетом-2006

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2005 года

Владимир Путин в июле 2005 года|thumb|left|300px Президент РФ Владимир Путин призвал правительство и депутатов чрезвычайно взвешенно и аккуратно подойти к проработке параметров бюджета-2006. «Я не против, а наоборот, поддерживаю тезис о том, что это должен быть бюджет развития, но он не должен быть бюджетом разбазаривания», - заявил Путин в понедельник на встрече с членами правительства.

«Я очень прошу правительство и Госдуму подходить (к подготовке этого документа) взвешенно и не прибегать к таким лозунгам и таким формам своей деятельности, которые внешне носят привлекательный для рядового гражданина характер, а на практике могут привести к тяжелым последствиям для всей страны», - подчеркнул президент РФ.

Путин призвал и парламентариев, и правительство «при проработке таких вопросов, как бюджет-2006, исходить из интересов дела, действовать профессионально и экспертно», сообщает «Интерфакс».

«Назначенные члены правительства и избранные народом депутаты призваны на свои места, чтобы служить нашим гражданам, а не для того, чтобы на экране телевизоров как можно дольше и красивее присутствовать и изображать там всякие номера», - сказал Путин.

Он признал, что и правительство, и депутаты «не всегда все до конца прорабатывали, и приходилось вносить коррективы уже в ходе исполнения решений». В связи с этим Путин подчеркнул, что «прежние ошибки вы не исправите новыми ошибками, а только усугубите».

«Я никогда не вмешивался в бюджетный процесс, даже на последних его стадиях. Это дело депутатов и правительства. Мне ничего не надо докладывать. Но я надеюсь, что это (проект бюджета-2006) будет такой интеллектуальный и правовой продукт, который будет качественным», - подчеркнул Путин.

«Если это будет красивая упаковка и вредное содержание, для нас всех это абсолютно неприемлемо, и для меня как для главы государства», - заявил президент РФ. «Надеюсь, что это не произойдет», - добавил он.

Путин призвал парламентариев и министров при подготовке проекта бюджета очень взвешенно подойти к расходным статьям. Он напомнил о «различных госзаказах, планах по строительству, которые мы развели в прошлое десятилетия, и теперь не знаем, что с этим недостроем делать».

«Такого хозяйствования мы больше себе позволить не можем. Прошу подойти (к проекту бюджета) аккуратно, трезво, оценивая возможности страны и правильно выбирая приоритеты», - заключил Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин попросил правительство и Госдуму взвешенно и трезво работать над бюджетом-2006», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.