Путин поручил кабмину к лету запустить «Доступный интернет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

Президент России Владимир Путин подписал официальное поручение о том, что на территории страны должен быть обеспечен бесплатный доступ к социально значимым ресурсам. На официальном сайте Кремля указано:

«…обеспечить оказание гражданам на безвозмездной основе услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет на территории Российской Федерации для использования отечественных социально значимых интернет-сервисов, определив по согласованию с Администрацией Президента Российской Федерации перечень таких сервисов и порядок оказания названных услуг».

.

Срок исполнения — 1 июня 2020 года. Ответственным назначен глава российского кабинета министров Михаил Мишустин.

Напомним, во время послания Федеральному собранию Путин предложил реализовать в России проект «Доступный интернет». Минкомсвязь уже обсуждает механизм бесплатного доступа к поисковикам, соцсетям и мессенджерам. Кроме того, с 1 марта бесплатным станет доступ к порталу госуслуг и сайтам органов власти....

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.