Путин поручил не срывать сроки предоставления жилья пострадавшим от паводка прошлым летом: до 1 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2014 года

Владимир Путин в сентябре 2014 года

Сроки предоставления нового жилья жителям Дальнего Востока, пострадавшим от паводка летом 2013 года, должны быть выдержаны, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Задача была поставлена - до 1 октября текущего года люди должны получить жилье, переехать в новые дома и квартиры. Прошу проинформировать, как продвигается исполнение данного поручения. До установленного срока осталось чуть меньше месяца, и он должен быть выполнен», - сказал Путин на совещании по ликвидации последствий паводков в Сибири и на Дальнем Востоке в четверг.

Президент констатировал, что ряд вопросов, связанных с ликвидацией последствий наводнения, все ещё не решен. При этом он отметил, что за прошедший год в дальневосточных регионах «многое было сделано - отремонтированы и построены жилые дома, дороги, мосты, социальные и инженерные объекты», передает «Интерфакс».

Обращаясь к главам регионов, Путин поручил обозначить проблемы, решение которых требует дополнительной поддержки со стороны федеральных властей, пишет РИА «Новости».

«Сразу подчеркну: важно четко сформулировать наши потребности, исключить любую волокиту и бюрократию. Особенно когда речь идет об оказании помощи людям», - сказал он.

Напомним, прошлогоднее наводнение в бассейне Амура стало сильнейшим в регионе за последние десятилетия. Ущерб от него был колоссальным: паводок затронул Амурскую и Магаданскую области, Приморский край, Республику Саха (Якутия), Хабаровский край и Еврейскую автономную область. Всего, как уточняет «Газета.ru», были подтоплены около 150 поселений (более 12 тысяч домов), а число пострадавших превысило 168 тысяч человек. В результате непригодными для проживания были признаны более 3,5 тысячи домов.

Путин поручил перечислить средства в регионы Сибири, пострадавшие от паводка-2014

Президент Владимир Путин поручил правительству в ближайшее время перечислить необходимые средства в сибирские регионы страны, пострадавшие от паводка в этом году.

«Из-за ведомственной бюрократии возникли заминки с доведением средств федерального бюджета до регионов. Средства начали поступать только в сентябре», - сказал Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков в 2013-2014 годах.

«Прошу Минфин, МЧС, Минстрой оказать регионам содействие в оценке ущерба и в оформлении всех необходимых документов и в самое ближайшее время перечислить деньги в субъекты федерации, чтобы местные власти могли как можно быстрее приступить к проведению ремонта и строительству», - отметил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поручил не срывать сроки предоставления жилья пострадавшим от паводка прошлым летом: до 1 октября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.