Путин поручил передать опекунам право на пособия для детей-сирот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Владимир Путин в июне 2021 года

Президент России Владимир Путин поручил кабмину страны распространить права на получение пособия на ребёнка 8-17 лет на его опекуна в случае смерти родителей. На соответствующий перечень поручений ссылается «РИА Новости».

«Правительству Российской Федерации с учётом ранее данных поручений обеспечить распространение права на получение с 1 июля 2021 года ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет на опекуна (попечителя) ребёнка в случае смерти родителей или единственного родителя ребенка», — говорится в документе.

Ответственными назначены премьер Михаил Мишустин, министр труда и соцзащиты России Антон Котяков, глава Верховного суда Вячеслав Лебедев и председатель правления Пенсионного фонда РФ Андрей Кигим. Срок исполнения — до 30 июня.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • как это-ведь всем известно,что соц"защита" выбрасывает взрослых инвалидов на улицу,без пенсии,назначая им опекунов
    А с детьми что?!их пособия опекунам не дают?в вологде забили насмерть,о чем газеты писали,малыша степу,родной матери не отдавала соц"защита"потому что его.не было написано,что "опекуны"не получали пособия на него!или вместо пособия какие-то другие деньги получали или чтоб избивать его,не отдаапли его родной матери.умер в больнице.а сколько инвалидов в вологодской обл.выброшено без пенсии на улицу и умерло там?никто не сообщит нигде никогда!ну и сколько инв.с детства или почти с детства одиноких не получ от соц"защиты"вологодской обл./или везде в россии?/ни1коп.5год,а добавку до прож.минимума и раньше не посылала соц"защита" самым бедным инв.2гр.?и1гр.?/и теперь тем,кто получ.7т.пенсии ни1коп.от соц"защиты"/хотя она в вологде имеет минимум2здания огромных/4эт.и 3х эт./зачем в областных городах на деньги/вклады,госпошлины со старух одиноких за то,что гос.все отняло/и единств.жилье за смерть родителей/голодающих,выбрасываемых на улицу или еще хуже поселяемых в одной комнате с чужим мужиком/чтоб пенсии отнимать,за услуги ему оказываемые/а теперь родне губернатора?/зачем на эти деньги наши/и ли пенсии умерших по винегос-ва/а дочерям пенс.фонд отказ.в пенсии по потере кормильца/а за это в деньгах на выкуп полкомнаты/по указу путинза нищету отказано/?!/а от гос.якобы полож.было на покупку и московских33мчленам умерших вет.отеч.войны/членам семей/с ними прописанных/ — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 2a00:1fa0:8436:6d82:0:4f:3517:b801 (о) 06:07, 16 июня 2021‎