Путин поручил повысить безопасность полетов с помощью ГЛОНАСС и медосвидетельствования авиаперсонала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2016 года

Владимир Путин в мае 2016 года

Президент РФ Владимир Путин дал правительству ряд поручений по вопросу повышения уровня безопасности полетов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В частности, поручено до 1 июля разработать и утвердить комплекс мероприятий по внедрению единого стандарта системы автоматического наблюдения за воздушными судами с использованием российских технологий, в том числе навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Также президент потребовал подготовить поправки в законодательство РФ, направленные на урегулирование вопросов, связанных с организацией врачебно-летной экспертизы в гражданской авиации. В рамках этого Путин поручил наделить Росавиацию полномочиями по организации медицинского освидетельствования авиационного персонала на базе подведомственных медорганизаций.

Поручено создать систему мониторинга состояния здоровья, профилактики, медицинской помощи и медицинской реабилитации авиационного персонала гражданской авиации.

Кроме того, Минтрансу совместно с Минздравом велено определить порядок формирования перечня лекарственных препаратов, применение которых представителями авиационного персонала гражданской авиации влияет на безопасность полетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поручил повысить безопасность полетов с помощью ГЛОНАСС и медосвидетельствования авиаперсонала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.