Путин поручил повысить удовлетворенность граждан капремонтом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2017 года

Владимир Путин в январе 2017 года

Владимир Путин утвердил перечень поручений правительству по результатам проверки исполнения законодательства и решений президента по вопросам организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщается в среду на сайте Кремля.

В целях повышения эффективности организации проведения капитальногоремонта, а также уровня удовлетворенности граждан услугами по его проведению президентпоручил правительству совместно с руководителями высших исполнительных органов госвласти субъектов РФ обеспечить совершенствование нормативно-правового регулирования и методического обеспечения в сфере формирования и актуализациирегиональных программ капитального ремонта, разработать единую методику определения размера предельной стоимости работ по капремонту, создать системы технического учёта жилищного фонда, а также провести оценку финансовой устойчивости региональных системкапитального ремонта.

Путин также поручил Генпрокуратуре «провести проверкусоблюдения норм жилищного законодательства при формировании региональныхпрограмм капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,в том числе в части, касающейся принятия решений в отношениимногоквартирных домов, имеющих высокую степень физического износаосновных конструктивных элементов, и многоквартирных домов, являющихсяобъектами культурного наследия».

Кроме того, президент рекомендовал высшим должностным лицам субъектов РФ завершить формирование нормативно-правовой базы субъектовРФ в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домахс учётом методических рекомендаций Минстроя РФ и необходимостиобеспечения финансовой устойчивости региональных систем капитальногоремонта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поручил повысить удовлетворенность граждан капремонтом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.