Путин поручил проконтролировать госзакупки с помощью новых кассовых аппаратов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2015 года

Владимир Путин в декабре 2015 года

Президент России Владимир Путин дал ряд поручений, нацеленных на усиление контроля за государственными закупками. Перечень по итогам обсуждения с активистами ОНФ опубликован в субботу на сайте Кремля. В частности, президент предлагает обсудить возможность обязательного перехода организаций и индивидуальных предпринимателей на новые расчетно-кассовые аппараты - которые бы сами передавали данные в налоговые органы. По оценке экспертов, госзакупки по завышенным ценам стоили бюджету за год 247 млрд рублей.

Встреча Путина с активом Общероссийского народного фронта состоялась 27 ноября. На ней обсуждали реализацию проекта «За честные закупки - борьба скоррупцией». По итогам сформулировано 13 поручений, реализация которых будет проверяться весной 2016 года.

Так, к 1 марта будущего года правительству РФ поручено совместно с ОНФобсудить с деловым сообществом вопросы введения обязательного примененияорганизациями и индивидуальными предпринимателями контрольно-кассовойтехники, обеспечивающей передачу фискальных данных в налоговые органы,при осуществлении всех видов расчетов с покупателями.

Правительство должно также обеспечить внесение в законодательствоРФ о госзакупках изменений, предусматривающих установление требований кпотребительским свойствам и цене для всех категорий товаров, работ и услуг.

К 1 апреля 2016 года правительству поручено обеспечить внесение взаконодательство изменений, предусматривающих наделение органов местногосамоуправления полномочиями по аккредитации журналистов, а к 1 февраляопределить единый федеральный орган исполнительной власти, ответственныйза функционирование единой информационной системы в сфере госзакупок, передает «Интерфакс».

Генпрокуратуре РФ, Счетной палате, Федеральной налоговой службе,Росфинмониторингу поручено к 1 апреля обеспечить проверки деятельностиАО «Особые экономические зоны» и юридических лиц, созданных дляуправления ОЭЗ в субъектах РФ.

Руководству субъектов РФ поручено при принятии решенийо реализации мероприятий и программ в области безопасности и организациидорожного движения обеспечить проведение общественных обсуждений такихпроектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин поручил проконтролировать госзакупки с помощью новых кассовых аппаратов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.