Путин посетит Валаам, где служит глава комиссии по канонизации святых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2014 года

Владимир Путин в апреле 2014 года

Президент России Владимир Путин, которого ждут в Петрозаводске 28 апреля, за день до визита прилетит на Валаам, где расположен Спасо-Преображенский Валаамский монастырь. Наместником там служит епископ Панкратий (Жердев) - председатель Синодальной комиссии по канонизации святых.

«Российская газета» напоминала, что Путин не раз приезжал в монастырь. Например, в августе 2012 на Валааме прошло заседание Русского географического общества, а статью в Wikipedia о епископе Панкратии иллюстрирует фото от 2001 года, на котором Путин молится рядом с ним. Издание «Губерния» утверждает, что на Валааме живёт «духовный наставник Путина», не называя Панкратия по имени. Сам епископ, впрочем, заявил, что первых лиц в монастырь притягивает «то же, что и остальных» - «душа, конечно, ищет укрепления... они также все чувствуют и переживают».

О нынешнем визите Путина на Валаам сообщают «Вести Карелии». Ожидается, что президент примет участие в большом пасхальном празднике. Отметим, что по данным сервиса Flightradar, над островом с вечера субботы кружат самолёты спецотряда «Россия», обеспечивающего нужды первых лиц государства.

Известно, что в Петрозаводск, административный центр Карелии, Путин отправится на вертолете «Ми-8». Вертолет приземлится на площадке аэропорта «Петрозаводск» в Бесовце, в качестве резервной площадки предусмотрена Северо-Западная база авиационной охраны лесов в Песках. На обоих предприятиях вовсю уже идет подготовка к встрече высокого гостя.

В Петрозаводске Путину покажут IT-парк ПетрГУ и ДОК «Калевала». Также президент примет участие во встрече с законодателями России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин посетит Валаам, где служит глава комиссии по канонизации святых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.