Путин потребовал построить и опробовать все олимпийский объекты до 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2007 года

Владимир Путин в октябре 2007 года|thumb|left|300px «Хотел бы предостеречь от иллюзии, что времени у нас много. Если сопоставить его с теми масштабными задачами, которые предстоит решить, времени - в обрез», - заявил Путин, выступая во вторник на заседании Совета по физкультуре и спорту, а также по подготовке к Олимпиаде 2014 в Сочи.

Он отметил, что «уже к 2013 году, а еще лучше к 2012 году все объекты должны быть не просто готовы, но и опробованы спортсменами на крупных международных соревнованиях».

В этой связи президент РФ попросил всех присутствующих на заседании «со всей ответственностью подойти к планированию и реализации беспрецедентного для нашей страны проекта», цитирует Путина РИА Новости.

«Мы вместе сумели завоевать для Сочи почетное звание олимпийской столицы. Теперь мы должны совместно исполнить все обязательства, взятые в Гватемале», - отметил Путин.

Среди первоочередных задач он назвал формирование нормативно-правовой базы, подчеркнув, что до конца года необходимо принять два законопроекта - непосредственно олимпийский закон и закон об олимпийской госкорпорации.

По словам президента, в Сочи образуется новая региональная спортивная площадка мирового класса.

«В то же время нам необходимо создать комфортабельный горно-климатический курорт, востребованный и гражданами страны, и туристами со всего мира», - заявил глава российского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин потребовал построить и опробовать все олимпийский объекты до 2012 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.