Путин потребовал у министров отчета за каждый рубль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2009 года

Владимир Путин в мае 2009 года|thumb|left|300px Премьер Владимир Путин предупредил правительство, что «в условиях серьезного бюджетного дефицита необходимо принимать все меры для рационального планирования и осуществления расходов для экономии средств, повышения качества и эффективности управления сетью бюджетных учреждений».

«И, естественно, ведомства должны быть готовы дать полный отчет за каждый потраченный рубль», - подчеркнул премьер. Правительство рассмотрит 25 мая отчет об исполнении бюджета за первый квартал 2009 года.

Деньги нужны, в частности, на финансирование демографической программы РФ в следующем году. «Что касается демографической программы, то, несмотря на все сложности формирования бюджета следующего года, мы на эти целифинансирование должны будем сохранить», - заявил Путин.

На его взгляд, программа дает положительный результат: «Со следующего года у нас в полном объеме граждане имеют возможность воспользоваться, по заявленным ранее направлениям, материнским капиталом - это тоже нужно обязательно обеспечить», - сказал Путин.

Решение правительства РФ приблизить срок возможного использования денег «материнского капитала» с 2010 на 2009 год на погашение ипотечных кредитов и процентов по ним «дает хороший результат», считает и министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова. По её сведениям, уже 50 тысяч семей подали заявления на использование этих денег, «по 46 тыс. семей такое решение уже принято, а 22,7 тыс. семей уже выданы деньги на общую сумму 6 млрд рублей.

Путин потребовал найти ресурсы и для продолжения программы поддержки занятости и, возможно, увеличить ее финансирование: «Следующий год будет также непростым и нужно предусмотреть ресурсы для продолжения программы, а может быть, по ее увеличению».

Государство будет софинансировать региональные программы по развитию рынка занятости и в 2010 году в не меньших объёмах, чем в 2009 году, заявил премьер.

«Мы должны предусмотреть необходимые ресурсы для продолжения этих программ, может быть, даже увеличить их финансирование», - сказал он. Вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что эти программы были признаны «достаточно эффективными» и нужно продолжать их финансирование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин потребовал у министров отчета за каждый рубль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.