Путин предложил жителям Сахалина уменьшить тарифы и оставить все льготы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2000 года

Владимир Путин в 2000 году

Выступая в воскресенье перед журналистами в Южно-Сахалинске, президент РФ Владимир Путин сказал, что для Дальнего Востока тарифная составляющая должна быть меньше, чем для европейской части. «При этом надо понимать, - подчеркнул президент, - что это делается за счет европейской части, где тарифы выше». Владимир Путин обратил внимание на то, что деятельности отдельных министерств и ведомств в этом направлении может быть недостаточно. «Нужна целенаправленная поддержка государства в этом вопросе», - подчеркнул глава государства.

Вместе с тем, как сообщают информационные агентства, на вопрос об отмене «северных» льгот и надбавок президент ответил, что об этом речи идти не может. «Насколько я знаю, раньше на Сахалине проживало свыше семисот тысяч жителей, сейчас - около шестисот. Разумеется, мы заинтересованы в том, чтобы люди, которые считают Сахалин своей «малой родиной», могли жить здесь и дальше. Этого вопроса нет в повестке дня ни в правительстве, ни в Думе, ни в президентских структурах», - заявил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин предложил жителям Сахалина уменьшить тарифы и оставить все льготы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.