Путин предложил принять закон о глобальном интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Владимир Путин в марте 2021 года

Президент России Владимир Путин предложил принять общемировой закон, который бы регулировал деятельность в интернете в любой точке мира. Об этом говорится на сайте Кремля.

Президент отметил, что бурное развитие информационных технологий обеспечило невиданные ранее возможности во многих сферах, но принесло с собой и серьёзные риски. «Считаем необходимым заключить универсальные международно-правовые договоренности, направленные на предупреждение конфликтов и выстраивание взаимовыгодного партнерства в мировом информационном пространстве», — заявил Путин.

По мнению Путина, принятие такого закона помогло бы выстраивать взаимовыгодное партнёрство при взаимодействии в сети и избегать конфликтов. Эта мера также обеспечила бы благоприятные условия для научного поиска, быстрого внедрения передовых решений и предотвращения потенциальных рисков, уверен президент.

В декабре прошлого года Путин назвал авторов «уток» про русских хакеров. По его мнению, это Госдеп и спецслужбы США. Таким образом, они пытаются повлияет на общественное мнение в России, выразил уверенность президент.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.