Путин предпочитает не выносить «на всеобщее обозрение» свои религиозные убеждения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2007 года

Владимир Путин в декабре 2007 года

Президент РФ Владимир Путин предпочел не выносить на всеобщее обозрение свои религиозные убеждения. В интервью американскому журналу Time, опубликованном сегодня, Путин ограничился лишь краткими ответами на вопросы об этом.

«Есть вещи, которые, я считаю, нельзя в моем положении, во всяком случае, выносить на всеобщее обозрение, потому что это становится похожим на саморекламу или на какой-то политический стриптиз», - пояснил Путин. «И то и другое, я считаю, неправильно», - добавил он.

Президент призвал разделять вопросы управления и личных моральных устоев. «При решении управленческих вопросов, при формулировании управленческих задач мы, конечно, прежде всего, должны руководствоваться здравым смыслом», - считает он. «Но этот здравый смысл должен быть основан на моральных принципах», - считает президент. «Нет и не может быть, на мой взгляд, в сегодняшнем мире морали и нравственности в отрыве от религиозных ценностей», - добавил Путин.

Журнал Time назвал российского президента человеком 2007 года. Таким образом, российский лидер обошёл прочих претендентов: вице-президента США Альберта Гора и Джоан Роулинг - создательницу бестселлеров про Гарри Поттера. По словам управляющего директора Time Ричарда Стенгела, слова которого цитрует ИТАР-ТАСС, на посту президента Владимир Путин «проявил необыкновенные лидерские качества, он получил страну, находившуюся в состоянии хаоса, и привел ее к стабильности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин предпочитает не выносить «на всеобщее обозрение» свои религиозные убеждения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.