Путин прибыл в Гватемалу, чтобы поддержать Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2007 года

Владимир Путин в июле 2007 года|thumb|left|300px Президент России Владимир Путин прибыл из США в Гватемалу. Лайнер российского президента приземлился в столице этой центральноамериканской республики вечером в понедельник по местному времени (ночь вторника по Москве), сообщает РИА «Новости». Путин сразу встретился с главой МОК Жаком Рогге. Впрочем, тот объяснил, что заявки всех претендентов очень сильные. И ушёл на встречу с южнокорейским президентом.

Город, который примет зимнюю Олимпиаду-2014, назовут в ночь со среды на четверг - в 2 часа по московскому времени. 3 июля президент весь день посвятит неформальному общению с наиболее влиятельными и авторитетными членами МОК, лично рассказывая о конкурентных преимуществах Сочи. 4 июля Путин станет первым спикером во время финальной презентации заявки российского города на 119-й сессии МОК.

Во вторник глава российского государства проведет переговоры с президентом этой страны Оскаром Берже, а вечером примет участие в официальной церемонии открытия 119-й сессии МОК. На следующий день, в среду, Владимир Путин примет участие в презентации Сочи, который наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пхенчханом претендует на право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

Пресс-секретарь главы российского государства Алексей Громов сообщил по итогам встречи с Рогге, что Путин, по словам главы МОК, продемонстрировал «глубокое знание сочинской заявки». Президент России рассказал о конкурентных преимуществах и выгодах, которые имеет эта заявка в плане развития спорта России и олимпийского движения в целом. В свою очередь Рогге в беседе с Путиным отметил, что заявки всех кандидатов являются «очень сильными». Президент МОК заверил российского лидера, что выборы города - столицы Зимних олимпийских игр 2014 года будут объективными и пожелал успеха российской заявке. После чего ушёл встречаться с южнокорейским президентом, представляющим конкурирующую заявку.

Как ожидается, в сессии МОК примут участие 24 официальные делегации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин прибыл в Гватемалу, чтобы поддержать Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.