Путин приветствовал участие экс-министра финансов Кудрина в экспертных структурах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2016 года

Владимир Путин в апреле 2016 года

Президент РФ Владимир Путин приветствовал намерения экс-главы Минфина Алексея Кудринаболее активно работать в экспертных структурах при президенте. Это устраивающий обе стороны формат работы «блестящего эксперта», сообщил Путин. В то же время нынешнее правительство, из которого Кудрин ушёл со скандалом, президент назвал ответственным и профессиональным.

Путин сделал свои комментарии в интервьюведущему программы «Вести в субботу» телеканала «Россия-1» (Архивная копия от 15 октября 2020 на Wayback Machine) Сергею Брилеву после состоявшейся в четверг «прямой линии».

«Я сказал, я не считаю его (правительство) неспособным. Напротив,оно (правительство) весьма достойно несет бремя ответственности,исполняя свой долг профессионально», - цитирует Путина ТАСС.

При этом президент пояснил, почему Кудрину поступило предложениеболее активно начать работу в экспертных структурах: «Я никогда не терял с ним контакта, с АлексеемЛеонидовичем. Мы в приятельских отношениях всегда были. Он очень хорошийспециалист, блестящий эксперт. И если он хочет вносить свой вклад врешение проблем, перед которыми стоит страна, почему нет? Он хочетсейчас».

В настоящее время бывший вице-премьер и экс-глава Минфина А.Кудринявляется членом президиума Экономического совета при президенте. Путин отметил, что это «та форма, которую мы с ним нашли, его участие в совместной работе, она его устраивает, думаю, что нас тоже». В ходе «прямой линии» Путин сказал, что Кудрин будет работать в этом экспертном совете и, возможно, станет одним из заместителей его главы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин приветствовал участие экс-министра финансов Кудрина в экспертных структурах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.