Путин приедет в Армению 1-го или 2-го декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2013 года

Владимир Путин в ноябре 2013 года

1-го либо 2 декабря Армению с рабочим визитом посетит президент России Владимир Путин. Об этом сообщил председатель Союза армян России Ара Абрамян, передает Армянская служба Радио “Свободы”. На вопрос, является ли информация о предстоящем визите президента России точной, председатель Союза армян России ответил: «Да, насколько я знаю, информация является точной, потому что президенты Армении и России договорились о том, что президент России должен посетить Армению, 1-го либо 2-го декабря».

По поводу мероприятий, предусмотренных в ходе визита, Ара Абрамян сказал: «Конечно, мероприятия два президента запланировали: встречу, на которой обсудят все экономические, политические и стратегические вопросы между двумя нашими странами. Вопросов много, я знаю, что у президента Армении есть довольно много вопросов, которые он должен обсудить с президентом России».

По словам Абрамяна, 1-4 декабря в Ереване пройдет армяно-российский бизнес-форум. Предусмотрено, что в состав делегации, возглавляемой президентом России, войдут около 500 человек, в том числе и российские бизнесмены.

«Администрацией президента России и аппаратом президента Армении проводится экономический форум, в котором примут участие главы и представители разных регионов России — около 500 человек», - сказал председатель Союза армян России.

Ранее газета “Грапарак” сообщила, что, как и в прошлый раз, за день до визита Владимира Путина в Армению на самолёте будет доставлен обслуживающий его чёрный бронированный «Мерседес». При этом в публикации газеты отмечалось, что Путин и Обама являются одними из редких президентов, которые посещают другие страны со своими собственными автомобилями. Президенты других стран свою безопасность доверяют системам безопасности приглашающих стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин приедет в Армению 1-го или 2-го декабря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.