Путин призвал обратить внимание на укрепление курса рубля, чтобы обезопасить российский экспорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2007 года

Владимир Путин в апреле 2007 года|thumb|left|300px На совещании с членами правительства в понедельник президент России Владимир Путин отметил: «Просматривается динамика укрепления национальной валюты». По мнению президента России, этот вопрос чрезвычайно важен в свете положительной динамики роста обрабатывающих отраслей, сообщает «Интерфакс». Как известно, чрезмерное укрепление национальной валюты неизменно негативно сказывается на экспорте.

«Нужно на это обратить особое внимание, чтобы не подрезать положительную динамику, которую мы наблюдаем в обрабатывающих отраслях», - сказал президент.

Со своей стороны вице-премьер Александр Жуков отметил, что укрепление рубля уже «несколько замедлилось». В то же время, по его словам, за первый квартал укрепление национальной валюты составило около 3%. «Это несколько выше, чем ожидалось, но это связано с притоком капитала в экономику», - сказал вице-премьер.

С другой стороны, существует ряд мнений, что укрепление рубля в скором времени ещё больше сократится по причине сокращения объёмов нефтедолларовой выручки. Более того, многие эксперты предрекают возможную девальвацию национальной валюты к 2009 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин призвал обратить внимание на укрепление курса рубля, чтобы обезопасить российский экспорт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.