Путин призывает создавать современное сельское хозяйство и не забывать о мелких производителях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2007 года

Владимир Путин в марте 2007 года|thumb|left|300px Президент Владимир Путин призывает создавать современное сельское хозяйство и не забывать о мелких Производителях. Выступая в среду 7 марта на заседании Совета по нацпроектам, Владимир Путин сообщил, что в России будет разработана государственная программа развития сельского хозяйства. В рамках этой программы предлагается решить, как производственные, так и социальные проблемы села, передает ИТАР-ТАСС.

«Государство заинтересовано и обязано создавать условия, чтобы на сельской земле появлялось все больше сельских хозяйств», - заявил Путин, выступая в среду в Кремле. Как подчеркнул глава государства, здесь многие проблемы решаются ещё крайне медленно.

Президент указал, что существует проблема того, как превратить абстрактные земельные паи в земельные участки. «Эта административная проблема так и не решена», - признал он. Также, по словам главы государства, ещё одной проблемой является сбыт отечественной сельхозпродукции. «Он должен носить стабильный игарантированный характер, причем для производителей всех уровней», - подчеркнул президент. Путин отметил, что необходимо обратить особое внимание на создание инфраструктуры первичной переработки животноводческой продукции.

Между тем, Путин отметил: «Программа не должна «зацикливаться» только на сугубо производственных аспектах агроотрасли. Важно сформировать современные подходы к организации сельской жизни в целом. Мы просто обязаны сохранить сельских образ жизни в новом, современном виде - развивая там инфраструктуру. дороги, транспорт, газовое обеспечение. В том числе - за счет реализации на селе нацпроекта». По его словам, в России необходимо «сохранить сельский образ жизни, но в новом современном виде».

Президент поставил задачу максимально стимулировать появление на селе новых рабочих мест, притом, учитывая развитие интенсивных технологий, особое внимание обратить на несельскохозяйственные виды деятельности.

Отдельно Путин упомянул о малых формах хозяйствования. Путин напомнил, что «Их вклад в общий объем сельхозпроизводства может быть очень весомым. Их рентабельность и производительность может быть даже выше, чем у крупных сельхозпредприятий». «Кроме того, эти «малые» хозяйства решают большую социальную задачу, обеспечивая занятость на селе», - добавил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Путин призывает создавать современное сельское хозяйство и не забывать о мелких производителях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.